*REDISEÑANDO EL FUTURO* | de la seguridad electrónica
REDISEÑANDO EL FUTURO
de la seguridad electrónica

Alonso Alarmas es líder en la fabricación de productos de Seguridad Electrónica para hogares y comercios.
Soluciones de seguridad con características únicas en el mercado.

Saber más

Un lugar único para IP-400

Encuentre toda la información relacionada con el módulo IP-400
Click aquí
Comunicador IP que se
conecta por WiFi
Instalación
sencilla y rápida
Pantalla de diagnóstico con
el estado de su comunicador IP
Alarmas con control a
distancia con "Alarm Control"
*ALARM CONTROL* | Control y automatismo de paneles | de alarma a distancia
ALARM CONTROL
Control y automatismo de paneles
de alarma a distancia

Se conecta al instante y transforma un dispositivo Android o iOS en una terminal del sistema de seguridad. Esta aplicación gratuita funciona sin necesidad de registrarse, sólo se deben ingresar los datos que identifican al sistema de seguridad y a través de un simple paso, estará listo para supervisar el equipo en cualquier momento y lugar.

Saber más
*ALARM WIZARD* | Simplicidad absoluta en programación
ALARM WIZARD
Simplicidad absoluta en programación

La nueva aplicación multi plataforma facilita la programación de paneles Alonso. Alarm Wizard Programming es la solución que permite una rápida programación con solo seguir tres pasos.

Saber más
*TRINERGIA* | Technology Tour 2017
TRINERGIA
Technology Tour 2017

Un recorrido junto a las empresas desarrolladoras más importantes del país. Se parte de este encuentro, en donde tendremos la posibilidad de compartir junto a profesionales del sector temas de interés como marketing y ventas, productos, tecnologías, nuevas normativas y el poder de toda la integración de tres empresas que hoy son referentes del mercado de seguridad electronica.

Saber más

CAPACITACIONES

Ver más
Curso
*CERTIFICACIÓN* | ALONSO ALARMAS | 2017
CERTIFICACIÓN
ALONSO ALARMAS
2017
WEBINAR
*23 DE AGOSTO* | PROGRAMACIÓN DE PANELES MEDIANTE ALARM COMMANDER III
23 DE AGOSTO
PROGRAMACIÓN DE PANELES MEDIANTE ALARM COMMANDER III
WEBINAR
*6 DE SEPTIEMBRE* | PROGRAMACIÓN PARA A2K4-NG Y A2K8
6 DE SEPTIEMBRE
PROGRAMACIÓN PARA A2K4-NG Y A2K8
WEBINAR
*20 DE SEPTIEMBRE* | ALARM WIZARD UN POTENTE ASISTENTE DE PROGRAMACIÓN
20 DE SEPTIEMBRE
ALARM WIZARD UN POTENTE ASISTENTE DE PROGRAMACIÓN

eZ debug

Timing: Aug 21 2017 16:20:55
Module start 'content'
Timing: Aug 21 2017 16:20:55
Module end 'content'
Timing: Aug 21 2017 16:20:55
Script end

Main resources:

Total runtime0.0617 sec
Peak memory usage3,072.0000 KB
Database Queries1

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02250.0151 1,672.7344638.7891
Module end 'content' 0.03760.0240 2,311.5234472.9258
Script end 0.0616  2,784.4492 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.007111.4420140.0005
Mysql Total
Database connection0.00172.756610.0017
Mysqli_queries0.00071.124810.0007
Looping result0.00000.029010.0000
TS translator
TS init0.00294.653120.0014
TS cache load0.00132.112120.0007
TS context load0.00111.702920.0005
Template Total0.022636.610.0226
Template load0.00426.824810.0042
Template processing0.018429.761210.0184
Override
Cache load0.00243.922110.0024
General
dbfile0.006610.7611100.0007
String conversion0.00000.025520.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0024 secs