*REDISEÑANDO EL FUTURO* | de la seguridad electrónica
REDISEÑANDO EL FUTURO
de la seguridad electrónica

Alonso Alarmas es líder en la fabricación de productos de Seguridad Electrónica para hogares y comercios.
Soluciones de seguridad con características únicas en el mercado.

Saber más

Un lugar único para IP-400

Encuentre toda la información relacionada con el módulo IP-400
Click aquí
Comunicador IP que se
conecta por WiFi
Instalación
sencilla y rápida
Pantalla de diagnóstico con
el estado de su comunicador IP
Alarmas con control a
distancia con "Alarm Control"
*ALARM CONTROL* | Control y automatismo de paneles | de alarma a distancia
ALARM CONTROL
Control y automatismo de paneles
de alarma a distancia

Se conecta al instante y transforma un dispositivo Android o iOS en una terminal del sistema de seguridad. Esta aplicación gratuita funciona sin necesidad de registrarse, sólo se deben ingresar los datos que identifican al sistema de seguridad y a través de un simple paso, estará listo para supervisar el equipo en cualquier momento y lugar.

Saber más
*ALARM WIZARD* | Simplicidad absoluta en programación
ALARM WIZARD
Simplicidad absoluta en programación

La nueva aplicación multi plataforma facilita la programación de paneles Alonso. Alarm Wizard Programming es la solución que permite una rápida programación con solo seguir tres pasos.

Saber más
*TRINERGIA* | Technology Tour 2017
TRINERGIA
Technology Tour 2017

Un recorrido junto a las empresas desarrolladoras más importantes del país. Se parte de este encuentro, en donde tendremos la posibilidad de compartir junto a profesionales del sector temas de interés como marketing y ventas, productos, tecnologías, nuevas normativas y el poder de toda la integración de tres empresas que hoy son referentes del mercado de seguridad electronica.

Saber más

CAPACITACIONES

Ver más
Curso
*CERTIFICACIÓN* | ALONSO ALARMAS | 2017
CERTIFICACIÓN
ALONSO ALARMAS
2017
WEBINAR
*6 DE SEPTIEMBRE* | PROGRAMACIÓN PARA A2K4-NG Y A2K8
6 DE SEPTIEMBRE
PROGRAMACIÓN PARA A2K4-NG Y A2K8
WEBINAR
*20 DE SEPTIEMBRE* | ALARM WIZARD UN POTENTE ASISTENTE DE PROGRAMACIÓN
20 DE SEPTIEMBRE
ALARM WIZARD UN POTENTE ASISTENTE DE PROGRAMACIÓN
WEBINAR
*4 DE OCTUBRE* | SALIDAS PROGRAMABLES COMO MEDIO DE AUTOMATIZACIÓN
4 DE OCTUBRE
SALIDAS PROGRAMABLES COMO MEDIO DE AUTOMATIZACIÓN

eZ debug

Timing: Aug 23 2017 18:16:51
Module start 'content'
Timing: Aug 23 2017 18:16:51
Module end 'content'
Timing: Aug 23 2017 18:16:51
Script end

Main resources:

Total runtime0.1230 sec
Peak memory usage3,072.0000 KB
Database Queries1

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.03540.0379 1,672.7461638.8047
Module end 'content' 0.07330.0495 2,311.5508473.0039
Script end 0.1228  2,784.5547 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00675.4124140.0005
Mysql Total
Database connection0.00181.424410.0018
Mysqli_queries0.00695.610410.0069
Looping result0.00000.038210.0000
TS translator
TS init0.00332.678320.0016
TS cache load0.00211.722220.0011
TS context load0.00161.323620.0008
Template Total0.047238.310.0472
Template load0.00433.485710.0043
Template processing0.042834.822210.0428
Override
Cache load0.00282.270810.0028
General
dbfile0.01028.2962100.0010
String conversion0.00000.022520.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0006 secs