Softwares

IMPORTANTE

Especificaciones sujetas a modificación de sin previa notificación. La información ofrecida por Alonso Hnos. Sirenas S.A. se entiende exacta y fiable. Sin embargo, Alonso Hnos. Sirenas S.A.  no asume la responsabilidad por el uso de la misma, ni por infracción de patentes u otros derechos de terceros que puedan resultar de su uso. No se otorga licencia al resultado de su uso. No se otorga licencia de manera implícita o explícita bajo patente u otros derechos de Alonso Hnos. Sirenas S.A.  Al instalar o utilizar el software usted reconoce que ha leído, comprendido y aceptado cumplir todos los términos del acuerdo de licencia de Alonso Hnos. Sirenas S.A. para software.

  • SFT-A2K4 Software A2K4 para programación de paneles A2K4 (PRODUCTO DISCONTINUADO)

    A2K4.msi (3,28 MB)

    Alarm Commander III. Software de programación para paneles y comunicadores Alonso

    ac3_ver_1.3.rar (1,26 MB)
  • A2K4 Central Cableada con teclado, 7 zonas + 1 en teclado, 2 particiones.

    A2K4.msi (3,28 MB)

    A2K4-NG-RF Central Cableada / Inalámbrica, 6 zonas + 1 en teclado, expandible a 8, 2 particiones, LCD RF

    ac3_ver_1.3.rar (1,26 MB)

    A2K4-NG Central Cableada, 6 zonas + 1 en teclado, expandible a 8, 2 particiones, LCD

    ac3_ver_1.3.rar (1,26 MB)

    A2K8-RF Central Inalámbrica con teclado, de 8 zonas expandibles a 32. Soporta 24 zonas inalámbricas y 4 particiones.

    ac3_ver_1.3.rar (1,26 MB)

    A2K8 Central Cableada con teclado, de 8 zonas expandibles a 32 y 4 particiones.

    ac3_ver_1.3.rar (1,26 MB)

    A2K4-NG Central Cableada, 6 zonas + 1 en teclado, expandible a 8, 2 particiones

    ac3_ver_1.3.rar (1,26 MB)

    BL-300. Panel de Emergencia. Contiene un comunicador digital preparado para transmitir emergencias por línea telefónica.

eZ debug

Timing: Aug 23 2017 18:14:53
Module start 'content'
Timing: Aug 23 2017 18:14:53
Module end 'content'
Timing: Aug 23 2017 18:14:54
Script end

Main resources:

Total runtime1.6958 sec
Peak memory usage5,632.0000 KB
Database Queries89

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.06460.0536 1,687.5781641.5430
Module end 'content' 0.11831.5774 2,329.12112,446.4414
Script end 1.6957  4,775.5625 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00910.5341150.0006
Mysql Total
Database connection0.00230.137310.0023
Mysqli_queries0.488828.8246890.0055
Looping result0.00610.3610810.0001
TS translator
TS init0.01070.628630.0036
TS cache load0.00790.468630.0026
TS context load0.00530.313230.0018
Template Total1.574792.911.5747
Template load0.00430.254110.0043
Template processing1.570392.598711.5703
Template load and register function0.00050.030420.0003
Override
Cache load0.00280.1625180.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.205512.1165170.0121
Fetch class attribute name0.00050.0296150.0000
XML
Image XML parsing0.14988.8343170.0088
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00020.0108150.0000
General
dbfile0.179410.5772850.0021
String conversion0.00000.001820.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0008 secs